Тренировки

Начнём с моего сегодняшнего видео:

Я уже несколько раз начинал качаться. С момента принятия решения прошло почти 3 года, а я всё такой же дистрофик, каким был, когда впервые написал об этом в жж. Начал я с самостоятельных тренировок, которые закончились ничем, что неудивительно: если заниматься чем угодно без системы, то вероятность успеха - как при тыкании пальцем в небо. Кому-то везёт, но абсолютное большинство промахивается, как Акелла.

Я писал об этом много раз по самым разным поводам - у себя в жж, в рассылке "Как написать песню", в личной переписке многим людям, и сейчас для меня это стало очевидным: изобретать велосипед - плохо. Первым делом, чем бы ты ни занимался, нужно найти самую эффективную систему обучения и следовать ей. Это то, что я не сделал, когда начинал писать музыку, это то, что я не сделал, когда играл в шахматы, и это то, что я не сделал, когда начал качаться. Поэтому я потратил много лет на открытие давно известных вещей и получение низких результатов из-за топтания на месте.

Поэтому больше я не буду ничего изобретать. Я буду тренироваться по системе Сержа Домогацкого (+офгруппа ВКонтакте). Автор обещает заметные результаты через 3 месяца. Буду отписываться о том, как всё проходит. Пора убить в себе Кащея. :)

Его книгу мне кинул кто-то через лс в контакте. Если ты меня читаешь - спасибо тебе за эту книгу, дружище, она меня взбодрила! :) И так как я категорически против воровства, то после прочтения я купил эту книгу у автора, чем выразил ему свой респект.

Заманчивость его программы в том, что тренироваться можно дома и одному! Некоторые упражнения заменены эквивалентными, но более безопасными: жим лёжа заменён отжиманиями с весом; приседания со штангой заменены приседаниями с рюкзаком с блинами.

Также много внимания в книге уделено питанию - это раздел, который я раньше пропускал, считая, что "нет в питании ничего сложного, просто жрёшь больше и всё". Я стал по-новому смотреть на пищу. Морковь перестала быть просто морковью. Теперь это оранжевый углевод. )) Правда, пока не разобрался с гликемическим индексом и всей этой шнягой, но до этого я постепенно тоже дойду - жажда познания человеческого организма довела меня до того, что я начал изучать анатомию по медвузовскому учебнику. (Привет, Михаил! :)

И в связи с переходом на тренинг "Максимум свободы" (так он называется) я больше не буду заниматься по программе 100 отжиманий. Но! Сами 100 отжиманий я всё равно сделаю, когда докачаюсь до нужного уровня.


1ntroVert