Я закончил альбом

В 2016-м я засел за альбом. Это не были 6 непрерывных лет за гитарой и проектами с утра до ночи — увы, жизнь брала своё. Часто "своё" измерялось месяцами. Но в итоге я добрался до последнего чек-поинта. Я как чернобыльский бегун-марафонец, который выбежал из точки А в точку Б в марте 1984-го, провалился во временной портал, потом вынырнул в 1990-м, и такой БЛИН, А ГДЕ ВСЕ

Но таймлайн - он такой, он никого не щадит. Если ты куда-то из него выпал - тебя не ждут.

При этом все песни в итоге весьма близки к тому как я их слышал у себя в голове, когда задумывал. С одной стороны, это здорово, я сделал прям то, что хотел. А с другой - за это время много чего поменялось, я слегка выпал из меты и смотрю в итоге на эти 7 треков с мыслью "парни, шо мы надрафтили" и ощущением "так сейчас не поют".

Например, длительность. Музыка становится короче, и мне понадобилось полтора года, 6 треков, на которые я получал жирный и разнообразный фидбэк, и потом ещё много усилий, чтобы не дописывать Геймеру 3-й куплет, который я изначально в него задумывал. Если бы дописал его, то и Геймер был бы 4+ минут. А 4+ это долго. На самом деле, всё, что я обычно рассказываю в четырёхминутном треке, можно спокойно рассказать в трёхминутном. Делать трёхминутные треки быстрее, поэтому все будут в выигрыше. А разве не за выигрышем мы здесь собрались?)


Вспоминаю одно из своих выступлений года из 2011-го, когда я дочитал треки (а там было что-то типа Зрители-Чужие-Не надо слёз), спустился со сцены в зал, ко мне подошёл слушатель и от души сказал: Вова, офигенные треки, но долгие, у меня рука устала пока я качал. Так что, как видите, вселенная давала мне знаки давно, но услышал я их только сейчас.

Что ж, альбом доделан, эта глава закончена. Было бы прекрасно, если бы я релизнул альбом когда изначально задумывал - в 2017-м году, но что есть то есть, смысл после драки махать ложкой, которая была дорога к обеду.

С другой стороны, я не хочу этим текстом и посылом обесценивать сделанное. Я хоть и смотрю на альбом под своим авторским углом и вижу совсем по-другому по сравнению со слушателями, но люблю каждую песню, в каждую я вложил душу, технику и перфекционизм. Несколько раз уже устраивал себе полные прослушивания всех треков подряд - оставался люто, бешено доволен)

Предлагаю послушать что получилось:

https://music.yandex.ru/users/ken-heppen/playlists/1000