Бурерождённый

На таможне.

— У вас проблемы с фотографией в паспорте

— Kакие проблемы? Вон я третий слева.

Время между постами в блоге увеличивается, как промежутки между числами Фибоначчи. У читетелей ощущение, что Интроверт достиг пика интеллектуальной импотенции.

Уныло сидит и не строчит свой ацкий щит,

Какой возраст - такой диагноз: творческий простатит!

Я забыл, как Зеро, а потом Интроверт писали свои посты. С чего они их начинали, зачем вообще писали. Я не знаю, с чего начать писать, будто я школьник, который должен написать доклад на тему "Логические уровни нлп и их практическое применение в реальной жизни".

А всё потому, что... Наверное, лучше начать с главного. В августе моя жизнь изменилась. Изменилась настолько, что я, сделав глубокий вдох и глубокий выдох облегчения, могу спокойно и честно сказать, что я родился заново.

Говоря об этом с друзьями, я обычно предлагаю следующую метафору.

Представь, что ты плывёшь на корабле в океане. Начинается буря. Ацкий шторм. Внезапно выясняется, что в дне пробоина. Ты кидаешь часть команды на ремонт и часть людей уходит с палубы в трюм, чтобы не дать кораблю утонуть. Теперь представь, что дыра настолько огромная, что на ремонт приходится направить всю команду, но даже её не хватает, чтобы устранить повреждения. Максимум, что команда может сделать, это откачивать прибывающую воду, не давая судну уйти на дно. У корабля больше нет людей, которые бы направляли его, управляли парусами и следили, чтобы он никуда не врезался. Корабль оказывается во власти стихии, он просто плывёт по течению. Всё, что делает команда, это ничего.

Но ты капитан, ты должен что-то придумать. Ты спускаешься к пробоине, начинаешь разбираться в проблеме и внезапно понимаешь, что по кораблю бегают твои ручные бобры, и едят дно. А твоя команда только успевает затыкать дырки и отгонять кусачих сук. Команда не может трогать бобров, потому что бобры капитана - это как капитан, только бобры.

Это ты взял бобров на корабль. Это было твоё решение. Это была твоя ошибка не подумать о последствиях. И твоя ответственность. И ты понимаешь, что ты должен сделать. И рано или поздно ты это сделаешь. И лучше рано, чем поздно, потому что нет никакого смысла откладывать правильное решение. Если ты чувствуешь, что ты должен это сделать, и что ты всё равно сделаешь это, сделай это сейчас!

И ты берёшь бобров и выкидываешь их за борт. Всех до одного. В считанные часы команда закрывает все прогрызины в корабле, возвращается на палубу, поднимает паруса, и корабль начинает набирать скорость. И теперь ты снова капитан - ты направляешь судно и управляешь командой, а не возишься с бобрами и дырами в трюме, не разбираешься в различиях между разными насосами для откачки воды, не миришь ссорящихся во время ремонта матросов. Это всё не то, чем должен заниматься капитан.

Бобров выкидывать жалко. Это твои бобры, ты сам их в своё время выбрал, купил, взрастил, вскормил, дал им имена, приручил, в конце концов. Общество будет осуждать твоё решение. Ты их сначала приручил, а потом замочил. Но таков Путь Капитана. Твой корабль - твои правила. Все ошибаются. Кто не ошибается - тот пусть прыгает за борт и пиздует по воде на берег. У нас тут корабль грешников, исусы не пройдут. Да, всё именно так. Накосячил ты, а тонут бобры. Несправедливо? Жестоко? Это жизнь, Люк. Если обществу будет легче, ты можешь исполнить минуту молчания, но большего общество не дождётся.

Я не буду рассказывать детали, да и метафора намного полезнее конкретных не особенно мне приятных подробностей. Что я почувствовал сразу? Запах свободы впервые за годы.

Я чувствую, что идут боком любые законы,

Я чувствую запах свободы впервые за годы! Johnyboy

За много лет я впервые вышел из трюма. Я понял, что мне надо делать. С начала августа и по сей день я нахожусь в отличном состоянии, у меня подъём по всем направлениям - стоит хотя бы заглянуть на страницу 100 Отжиманий. Я продолжаю отжимать))

Но более интересен подъём эмоциональный. С августа я написал 5 треков - это два кавера (один перевёл с английского, во второй дописал куплет), один мой сольный трек, ещё один фит (буквально 3 дня назад дописал текст, 2 дня назад записался, сейчас сведение) и уже выложенный Продолжать добиваться.

Что для меня важно - все эти треки были написаны легко и с удовольствием. Я понял, как надо было все эти 10 лет писать песни.)) Правильное состояние мне иногда являлось, но дыры в трюме мешали его осознать, запомнить и сохранить для использования в будущем. Сейчас дыр нет, и я поплыл.

Что-то похожее я чувствовал когда решил уйти из универа в своё время. Это чувство, когда ты сам решаешь что-то важное в жизни, даёт нереальное количество энергии и мудрости. Это странно, потому что обычно мудрость, опыт, понимание приходит через фейлы и неудачи. Поражения обычно учат намного быстрее, сильнее и эффективнее, чем успех. Но бывают такие ситуации, когда ты должен принять одно решение, и ты в глубине души знаешь, что так надо, и что ты скорее всего однажды так и сделаешь, но пока боишься. Ты пока "не готов". Но когда это решение ты всё-таки примешь, а ты его примешь, ты узнаешь, каково это - когда внутри включается атомный реактор!

Я много лет писал песни, не понимая до конца зачем, для кого, почему и как. Поэтому это было долго, трудно, больно. Поэтому я несколько раз бросал музыку. Бросал-начинал, бросал-начинал. Я очень много сомневался, разлагался и растворялся в чужой критике, чужих сомнениях, чужих идеях и надеждах. Окружающий мир, позитивно ли он был настроен, негативно ли, бросал меня из стороны в сторону, как шлюпку в шторме. И это норма, потому что если ты не достигаешь свою цель, ты достигаешь чужую. А если чужих целей много, ты не достигаешь ничего, это не более, чем броуновское движение.

Кстати, нашёл недавно интересный ресурс о личном развитии, не могу не поделиться: http://prosvetlen.ru/

Написал так, словно мне заплатили за рекламу. Но даже если и заплатили, что с того?)

Я читаю там любую статью с любого места - и понимаю, что это как будто написал я-в-будущем и отправил себе-в-настоящем.

Из-за моих пришёл-ушёл в меня мало кто уже верит. Собственно, объективных причин верить мне и полагаться на меня, действительно, нет. Я смотрю на себя со стороны и понимаю, что я бы с собой дел постарался не иметь. Сегодня олимпийский, завтра бизнес, послезавтра студия, потом снова олимпийский, и так далее до конца времён. Чувак, ну ты определись, ты заходишь или нет, а пока закрой дверь, do it.

Раньше меня бы это беспокоило. Сейчас же у меня всё настолько ясно, просто и понятно, что мне не нужна ничья вера. Мне одной моей много!)

Я понял, что мне нужно было делать в 18 лет. Жаль, что не понял раньше, хорошо, что не позже. Но раз мне надо было пройти весь этот путь, чтобы оказаться здесь, значит, так тому и быть. Прошлое оставим в прошлом, там было много хорошего, много полезного, но пора двигаться дальше. Вперёд, в будущее! Навеки ваш, доктор Эммет Браун.

Пришло время поменять ник, наверное...

Ты всё ещё ждёшь альбом? Хули, дождёшься :)

Вместе с бобрами я убил в себе Интроверта.

Теперь я Бурерождённый.


1ntroVert