Интроверт 2-го уровня

Я где-то слышал фразу, что мужчина познаётся по уровню соперника, с которым соревнуется. Интересно, что в этом отношении можно сказать про меня - ведь как прирождённый интроверт, я всю жизнь соревнуюсь с собой. Со своими слабостями и дисбалансами. Я как терминатор, который находится в состоянии постоянного апгрейда. Он постоянно себя разбирает, выкидывает лишние детали, полирует что-то, модернизирует и улучшает. Он постоянно разобран. Какая-то часть постоянно не работает, потому что там ремонт. Похоже на среднестатистическую квартиру в России. Терминатор батлит со своей начинкой.

Хотя я вот сейчас задумался над таким явлением как "русский терминатор". Он пьёт и много думает. В американского терминатора в 3-й части заложили краткий курс общей психологии. В русского терминатора бы заложили русскую литературу. Он бы ходил и цитировал Достоевского перед тем, как убить кого-то.
-Тварь я дрожащая или право имею?
*выстрел, мозги по стене*
-Право имею.
*разворачивается и уходит*
Я бы не удивился, если бы наш терминатор даже мог плакать. Ладно, не уходим от темы.


Как всегда, счастье в балансе: между анализом и действием, теорией и практикой, поиском знаний и их применением. Между скачиванием новых плагинов и написанием музыки.

Когда-то давным давно я заметил у себя одну черту, которую можно назвать суперспособностью - уж больно она подходит под описание какого-нибудь телекинеза. Эта черта с явно выраженными плюсами и минусами и сложно поддающимся контролем. Можно назвать её одержимостью. Когда меня заражает какая-то идея, когда она меня заряжает - внутри запускается ядерный реактор, вырабатывающий огромное количество энергии. Энергии так много, что спокойно переждать не получится. Не получится сделать глубокий вдох, принять холодный душ, лечь спать и проснуться спокойным интровертом. Хрен тебе. Эту энергию нужно обязательно куда-то направить, и желательно на исходную причину, которая эту энергию к жизни вызвала. Например, услышал песню, вдохновился - побежал и написал свою. Это как вдох и выдох. Вдохновился - натворил (выдохнул).

И если не дай бог выход этой энергии не дать - она начинает разрушать сам реактор, и внутри начинается восстание машин. Замечательно, когда эта одержимость возникала в конструктивном ключе. Гитара? Отлично, по 4 часа в день я играл и пел несчастный русский рок в течение лет. И было мне счастье и радость. Идеальное преступление - я совмещал приятное с полезным.

Так же я потом осваивал программы для написания музыки, так же я потом учился писать песни, участвовал в батлах, занимался вокалом и так далее. И точно так же я потом вляпался в курение. Это была та же одержимость, которая меня всему научила. И теперь она меня начала разрушать. Сколько я пытался бросить и страдал от курения, я рассказывал здесь: Как я бросил курить. Потом я снова начал и снова бросил. Вот последний скрин с места преступления:

Год прошёл. Мы посмотрели, на что я способен. Трудно передать словами, насколько круто ощущать, что я смог подчинить себе свои слабости и рефлексы. Самоконтроль - это божественно. Когда ты контролируешь себя, свои привычки и слабости, ты получаешь возможность контролировать реальность вокруг себя. Это второй уровень. Со своими фишками, спецэффектами, бонусами, врагами и проблемами. Это новый мир. И он недоступен, пока не пройден первый уровень. Но финальный босс замочен, весь опыт собран, скилы прокачаны, и теперь я Интроверт 2-го уровня. :))

Год без инцидентов (привет, Халк!) вдохновил меня на песню, посвящённую всему произошедшему со мной за это время, а друг помог облачить это в видеоформат. Вот как это вышло:

 


1ntroVert