От чьего взгляда я бы прозрел

Сделал отжимания. Взял новый вес. Последние недели я в ударе - на каждой новой тренировке беру новые веса, и пока не понял, в чём причина. Ладно, хоть что-то хорошее происходит в жизни, и то хорошо.

Как здорово и легко раньше писалось в блог! У меня была постоянно куча вопросов, и как только я находил ответ, я им сразу же делился... С кем? Да ни с кем, меня тогда читало полтора землекопа. А сейчас... А сейчас у меня есть куча ответов, а ответами делиться неинтересно. К тому же, есть пачка нюансов. Например, пока человек не задал вопрос, а точнее, я бы сказал, пока он не почувствовал вопрос, - нет смысла давать ему ответ. Такой ответ будет непонят, пропущен мимо ушей, забыт, извращён, использован против меня же, в конце концов.

В этом, кстати сказать, одна из серьёзнейших ошибок большинства систем обучения. Как минимум школы и вузов. Сначала студентам дают ответы, а потом, на сессии, задают вопросы. Нет, я понимаю логику, которая стояла в начале создания этой системы - в вуз приходит студент, у которого уже есть свои вопросы. И он пришёл за ответами. Пришёл туда, где есть специальные люди - преподы - которые знают ответы. Эти преподы студенту свои ответы сообщают, а потом проверяют, правильно ли он их понял. Но вся система идёт нахуй, если в вуз приходит человек без вопросов. Или не с теми вопросами.

Когда я пришёл в МГУ, я вообще был полным дебилом. 99% моих вопросов были типа "Кто я?", "В чём смысл жизни?", "Как мне создать Матрицу?". Да, я забыл сказать. Я захотел стать программистом, когда посмотрел Матрицу. Я не хотел стать, как Нео, быть завербованным человеком людей-из-реального-мира, не хотел бегать от агентов. Я человек спокойный, меня эта поебень мало заводит. Я хотел стать программистом, написать Матрицу и погрузить в неё человечество.

Не нашлось ни одного здравомыслящего человека, кто бы просто молча посмотрел на меня, как на говно, и от чьего взгляда я бы прозрел. Спасибо, пап, что бросил нас. Теперь я свожу рэпперков за сто рублей в час и чищу унитаз. И вообще, дело не только во мне. Я постоянно следил за людьми вокруг себя, и проблемы с жизненным путём видел не у себя одного. Многие приходили и приходят в вузы с целью "Поступить в вуз и доучиться". Это как поехать в автобусе, чтобы поехать в автобусе. А зачем? Куда едешь-то?

И в эту же корзину будет кинуто следующее. По этой же причине я не люблю болтовню - ни извергать, ни выслушивать. Болтовня - это ответы без вопросов. Утомительное действие. Нелогичное!

И ещё одна новость. Совершенно неожиданно для себя я начал писать альбом. И что странно - у меня это получается. Как мы знаем, всё, что имеет начало, имеет и конец. Так что когда-то альбом будет закончен и явлен миру.


1ntroVert