Устроился на работу

Я сидел на шее у родителей с февраля 2009-го года. До января 2010-го писал альбом, думая "как выпущу альбом - дальше всё попрёт". Но альбом принёс пачки восхищённых отзывов, но не принёс ни рубля. Два месяца метался в поисках, пытался войти вокалистом в группу, но после трёх встреч понял, что вступить куда-то - это не про меня. Нереально человеку, который сам пишет песни, начать петь чужие песни, написанные с жуткими косяками.

Потом полгода писал минуса на продажу. Дело это прибыльное, и если этим заняться серьёзно, то можно где-то за год выйти до уровня 30к рублей в месяц, и это только если речь о написании минусовок и только если брать российский рынок. Если добавить другие услуги (аранжировка, ремиксы, сведение, снятие минусовок) и расширить торговую площадку (выйти на англоязычный рынок) - то работая в одиночку дома, года за 2 можно влёгкую накопить на собственную студию (особенно это касается провинциальных городов, где цены за аренду даже в центре насмешат любого владельца студии с окраины Москвы). Это по сути схема начала бизнеса с нуля. Небыстрая, но надёжная.

Но вернёмся к основной сюжетной линии! :) В сентябре 2010-го я понял, что жалко продавать минуса, лучше буду читать на них сам. К этой мысли меня окончательно склонил минус с бездушным названием 040.mp3, который я написал на продажу, и который широким массам более известен по песне Математик.

В общем, наконец я разорвал эту цепь иждивенчески-безработных метаний!

Теперь я работаю звукарём в студии Арт Джангл. Основное направление - запись рэпперов. Цены очень дешёвые, я бы даже сказал, слишком, слишком дешёвые! Всё лето ребята брали по 150 рублей в час за запись и только недавно одумались, и с 1 октября начнут брать 200 рублей в час за запись и от 300 р. за сведение. Находимся мы на метро улица 1905 года, от метро - минут пять пешком. Так что кто хочет быть записанным лично мной - заходите в группу ВКонтакте, звоните Максу по телефону в описании, скажите, что хотите писаться с Зеро, и приходите.

Работа эта мне нравится до усрачки. :) Наконец-то я стал ближе к народу. Наконец-то я увидел тех, чьи треки я разбирал; тех, кому писал статьи о том, как писать песни. Стену, куда можно было кидать треки для разбора, я временно прикрыл. Думаю сейчас поразбирать треки тех, кого записываю. Во-первых, у меня есть их акапеллы, на которых косяки можно не только показывать самым очевидным образом, но и можно исправлять средствами Кубейса! А это очень классная штука - показать как не надо, сразу же исправить и показать, как должно быть. Во-вторых, я приношу домой проекты для сведения целиком, вместе с кучей неудачных дублей, а тут тоже есть, что посмотреть и показать.

Некоторое время назад я клянчил донейты на звуковуху, с помощью которой я хотел сделать видеокурс по записи и сведению. Больше клянчить незачем, теперь я богат :), так что скоро куплю звуковуху и продолжу видеоуроки по сведению, а заодно начну оные по написанию минусов. Кстати, разборы треков выйдут на новый уровень - я не буду писать текст, я буду делать видеоразборы. Мы будем смотреть на форму волны, будем видеть акапеллы, будем видеть, как они выбиваются из ритмической сетки, будем экспериментировать с обработками, будем анализировать интонационный рисунок с помощью мелодайна и много ещё чего будем.

Вчера была среда, так что следующая новость традиционная. Я отжимался с ногами на стуле и с 12 кг в рюкзаке. Как обычно - было очень трудно)) Чёртовы отжимания, когда-нибудь они у меня будут идти легко. Норму не выполнил. Более подробно - в таблице отжиманий.

Так же решил проверить подтягивания на максимум. Паршивая идея подтягиваться после тренировки с отжиманиями. Хоть широчайшие, бицепсы и предплечья сохранили свежесть, - в целом сил уже не оставалось, поэтому подтянулся 9, и мана иссякла.

На этом всё.


1ntroVert