Концерт в Белгороде

Думал пару дней и всё сформулировал. После концерта в Белгороде я окончательно понял, что зря я занимаюсь музыкой. Ночные тусовки, скучные мои и не мои песни, которые я написал сто лет назад, люди, которые имеют настолько недоразвитый вкус, что тащатся от них, - извините, это не моё. Простите все, кто возлагал на меня оправданные или неоправданные надежды. Иногда сразу ясно - это не твоё. А иногда ни черта не понятно, и нужно в это погрузиться, причём, глубоко, чтобы понять, что - мда, не то, господа. Я не это заказывал. Ничего не выйдет, кого я пытаюсь обмануть. Да, я люблю музыку, но как близкую подругу. И возможно, мы сможем остаться друзьями, но это будет слишком больно, поэтому извини, нам придётся расстаться полностью.

Медаль "Доверчивые идиоты" получают все, кто купился на это дерьмо, ахахх)))) Мои поздравления и соболезнования! Сегодня я в хорошем настроении, а значит, опять буду материться, как школьник, цитировать свои охуенные песни и писать спорные поговорочки в духе "Тебе больно? Отлично! Значит, ты ещё живой!" и прочие строчечки типа:

Я победил рак - ракоубийца.

Спроси как - я бросил курить и шанса ему не дал появиться!

А я не курю с 4 марта и всё ещё не собираюсь. Хотя в своё время некоторые сомневающиеся брызгали в меня своими сомнениями, и щедро ими делились. Мол, да нифига у тебя не выйдет - вон сколько раз ты уже бросал-начинал. И сейчас будет так же. И у меня так было и у моего деда так было и у моих рыбок так было - не могли плавать полчаса без сигареты. Все умерли от рака пузыря этого своего рыбного. Очень полезные примеры. Но зачем мне примеры лузеров? Дайте мне примеры мастеров, а пережёвывать сопли хоть мои, хоть чужие - это не ко мне. В конце концов, зачем мне их сомнения, когда у меня было полно своих? Сейчас меня отпустило и скоро я буду готов сжигать и чужие сомнения и сопли. Я лор в крематории - сжигаю чужие сопли. Я называю это отокрематороларинголог. )))

У меня такое хорошее настроение, что я пишу этот пост в шляпе!

Мне настолько хорошо, что я даже сделаю селфи!!))

Теперь по Белгороду. Миша, орг и мой друг, я бы даже сказал - орк и мой друг *друг и мой орк, Рурк и ой морк, орк и ой друг* - в прошлом году возил меня в Валуйки - это под Белгородом. В этом году уже в Белгород. Кем ты себя, Миша, считаешь, а? Ты думаешь, что я шлюха тебе какая-то? Позвонил, заплатил и я приехал? Так ты это видишь? Так ты думаешь?

Если да, то радуйся, потому что всё так и есть!

Ездили мы вдвоём с Настей. *здесь невидимый блок шуток про свадебное путешествие и медовый месяц, а так же нейтральные вопросы начинающего следователя Макса Абрывалина, который так общается, как будто постоянно всех в чём-то подозревает, но прямо не говорит в чём именно. Вообще, Макс знает больше, чем говорит. Я бы к нему пригляделся повнимательнее на вашем месте и был осторожен*

Так вот, ездили вдвоём с Настей. У неё работа, которая сжирает силы, у меня ... у меня вообще непонятно что - тренировки и бессонные ночи, так что эта поездка для нас оказалась сказочной - мы постоянно спали.)

Проснулся я во время концерта, когда мне приснилось, что я забыл текст. Но нет, я его не забыл, а как раз читал! Но раз уж проснулся - решил дослушать, что я там читаю. Это был математик, место про "почему я за 4 года собрал 14 фэнов". Кстати, впоследствии выяснилось, что их было действительно 14, что доставило. Пруф: http://lora-von-halenn.livejournal.com/7021.html

Ладно, конечно, ни на каком я концерте не спал. Я начиная с августа всё ещё словно под действием антидепрессантов. На концерте выложился на всю катушку, забыл текст всего в одном месте, да и то, может, показалось)) Как-то это стало уже не важно. На концерте главное атмосфера, а не ноты, забытое перепутанное слово или блевотный звук. Звук кстати был очень даже человеческий, я прямо доволен. Клуб Роксберри, кстати, если вдруг кому-то эта инфа пригодится.

После концерта ещё долго сидели на какой-то квартире, пели всё подряд, в том числе "На 7-м этаже за 7 часов счастья спасибо тебе" и прочие Чужие губы. А что, я рок-звезда, что хочу, то и пою! В смысле, все мы эти песни слышали, многие на них выросли, и это было интересно - достать те детские воспоминания и эмоции.

-Хм, - думает Максим Абрывалин в тёмном переулке, стоя под мостом, дожидаясь явки своего информатора, и коротая время за чтением моего блога. - Хм. Что-то здесь не чисто. Это же Интроверт. У него никогда не бывает всё хорошо. Тут где-то подвох. Он что-то скрывает. Я должен докопаться до правды.

То, что я счастлив и подвоха нет, и что вся поездка в Белгород мне понравилась, я даже говорить не буду, Максим - профессиональный детектив, его этим не убедишь, он всё равно будет искать подвох, пока не найдёт. Ну что ж, давай сыграем в игру. Представим, что подвох есть. Ищи! :)

Да, да, я знаю. Опять меня куда-то унесло. Вроде начал писать песню про любовь, идёт второй куплет и бац, Интроверт уже читает про вегетативный способ размножения растений. Эм, ам, хмммм, эмммм, как бы сказать. Вернись в реальность, дружище!))

Очень не хватило новых песен. Вот хочу уже новое исполнять. У меня две новые песни прямо полностью готовые лежат, но цуко, их надо сводить. Одну сегодня сводил полдня - так зарядился, что до сих пор сижу словно выиграл миллиард долларов. Штырит и плющит.

Но новые песни дело наживное, это вопрос времени. Я обещал осенью сезон новых треков, а выпустил пока только два. Ещё 3 в ноябре должен выложить. Чтобы выполнить осенний план.) Надо просто сесть и эти 100 дорожек свести. Во мне внезапно проснулся дирижёр - я стал в каждый трек записывать хоры. Но что с ними делать как звукарю - пока не понимаю.

И когда я смотрю на эти ацкие проекты, в которых чорт ногу сломит, - у меня опускаются руки. Но не важно ведь, опустились руки или нет. Важно поднимешь ли ты их снова, да? И так вышло, что я стал обнаруживать у себя в песнях охренительные по глубине строки, которые мне теперь часто заменяют модные мотивационные паблики. Взять например это:

Может, миссия невыполнима -

Ты сдаваться не должен!

Мастеров это не остановило,

Значит, ты сможешь тоже!

Мастеров это не остановило, значит, ты сможешь тоже! И я завариваю чай, возвращаюсь в комнату (но сегодня один :) и снова начинаю сводить-разводить эти тысячи и десятки тысяч дорожек и нарезанных бэков.

Пройдёт время и все забудут про твои руки - сколько раз они опускались и поднимались. Все будут видеть только результат. И не важно, сколько ты работал, что ты чувствовал и думал. Даже не важно, что ты делал. Важно, что ты Сделал. Ведь мир справедлив, и каждый в нём где находится - там ему и место. Ты получаешь не то, что заслужил, а то, что заработал.

Вот и работай.


1ntroVert