Элай, ты должен творить!

Чашка зелёного мятного чая заварена и стоит на столе. Четыре бутерброда стоят неровным, но аппетитным столбиком. Всё перечисленное будет съедено в ближайший час. На часах 2:38, и я начинаю.

Начнём с главного, с баттла, проходящего в моей группе. Так получилось, что в нём выиграл я. Приз состоит в том, что я нашёл единомышленника, коим является Элай Галл, и возродил с ним 100 Атмосфер!

Творчество - штука непростая. Легко, когда тебе говорят что делать, как например, в школе, универе и на работе. А когда ты не знаешь, что делать? Что тогда делать? Я о том, что после распада предыдущего состава я вообще не имел понятия, что делать. И находясь в состоянии дикой неуверенности и сомнений, решил заняться творчеством в одиночку, похоронив идею создания живого состава то ли на время, то ли навсегда.

Но где-то на подонках мозга сохранились обрывки удалённой мысли о группе, и где-то там же, в преисподней разума, они начали собираться в единое целое и восстанавливаться, как терминатор из жидкого металла, пока 6-го марта, по дороге с работы домой, прямо в метро, внезапно не понял, что Эл - именно тот человек, с которым я хочу мочить!

Дальше я задал стандартную пачку излюбленных вопросов, чтобы убедиться, что с ним можно делать Дела. И оказалось, что можно.

С Элом к нам пришёл диджей. На объяву о поиске басиста, как всегда, откликнулась очередь людей, правда, отсмотрев двоих, я вспомнил про басиста из знакомой группы, и написал ему. Он отлично влился в наш коллектив, теперь он с нами, и нас - шестеро.

Репы, сведение, новые песни, демки, наброски, ну и, конечно, работа - всё это слегка подожрало время, так что даже никак не мог добраться, чтобы что-то запостить в блог. Ну и песни, что хотел записать и выложить, тоже отодвигаются по той же причине. Но эта занятость мне нравится. В своём первом жж, вот здесь, я поставил на 2009-й год цель найти интересную работу. Что ж, я её нашёл. :) Отстал от графика на 3 года, правда, но нашёл. Видимо, 100 отжиманий я сделаю в 2015-м году. Кстати, о них - отжимался в начале апреля для теста, и ни фига. 30 раз выжал и почувствовал себя старухой Изергиль. Просто упал на пол, как статридцатилетний дед в сердечном приступе последнего оргазма. А сейчас ещё и подхватил какую-то дрянь - сутки с температурой, два дня просто вдребезги, а сейчас уже третьи сутки с заложенным носом и больным горлом. Силы зла пытаются меня поработить, однако хрен им! Не победить того, кто идёт по Своему Пути.

И снова в голове роятся тысячи идей. Бывает, еду в метро, читаю текстовик с творческими набросками - и не успеваю дописывать новые идеи. Уже весь стол завален черновиками, рифмами, каркасами песен и всем таким. Постепенно будем всё это делать и релизить. Пока что полностью готова одна песня - "Прощай, Земля!".

В общем, пока всё идёт так, как я задумывал.

На радостях выложил несколько старых статеек 2010-го года, для архива.

Разбор песни Noize MC - Песня для радио

Разбор песни Каста - Вокруг шум

Как написать хит


1ntroVert