Пропустил поворот

Так бывает по неопытности с девушками. Познакомился, хорошо общаетесь, ты видишь очевидные признаки симпатии, и сейчас вы смотрите друг на друга, и прямо сейчас ты должен сделать следующий шаг, чтобы перейти на следующий левел. Обнять, взять за руку, поцеловать, схватить за жопу, сказать "Раздевайся!" - в общем, сделать нечто адекватное ситуации. А ты ссышь и не делаешь. И проезжаешь свой поворот. Настроение ломается, вы оба чувствуете, что что-то пошло не так и дальше начинается классика.

И дело даже не в том, что ты ссышь. "Ссышь" - это не врождённый порок типа заячьей губы, третьей руки или второй жопы, а всего лишь отсутствие опыта. Ну, не катался я ни разу на роликах - чего удивляться, что я одел их и трясусь, судорожно хватаясь за всех, кто рядом? Чего удивляться, что я боюсь ехать на них с горы в 89 градусов? Нет опыта - вот и страх, вот и ссышь.

Однако, хуй с ним, со страхом, я не про него хотел писать. Страх, иди нахуй, ты чего ко мне пристал?!

Заметил я, что ситуация типовая. Ошибочка-то - типичная! Когда надо сделать следующий шаг, а ты ещё не готов.

У меня эта шляпа случилась с музыкой. В 2007-м году у меня уже была пачка песен, и я должен был делать следующий шаг - выступать. Я этот поворот пропустил и остался в колее музыканта-пищущего-в-инет. Это как в стол, только в инет. Это как шестой, только на один повыше.

И существенная часть всех творческих кризисов, через которые я прошёл с тех пор, заключается как раз в этом. Гадкий утёнок давно превратился в лебедя, но всё ещё копошится с курами и гусями на ферме. Конечно, тебе будет трудно писать новые песни и развиваться, если ты уже давно должен заниматься не этим!

И так как ошибка типичная, то встретить её можно где угодно. Работать на одной должности дольше года - это признак того, что поворот пропущен. Отношения, не приносящие удовольствия - пропущен поворот. Либо отношения надо было перевести на следующий уровень, либо закончить их. Всё, что имеет начало, имеет и конец. Это нужно понять, осознать, принять и применить.

Я решил закончить текущий этап творчества "пишем в инет" и начать этап выступлений. Поэтому ориентировочно через месяц, в 20-х числах июля, я устраиваю концерт в Москве. Первое выступление в живом составе, чёрт возьми!)) Детали пока уточняются.

Кстати, о лайвах. На репах я теперь наблюдаю редкое событие: мне нравятся мои песни). Пою на репах и чувствую, что вот это - да! Так и должно всё звучать.

    • И услышал он, что это хорошо.

То ли лето действует, то ли переезд в новую квартиру, пока не выяснил. Следствие продолжается.


1ntroVert