Репост последнего выпуска рассылки Юрия Мороза

Я просто не могу этим не поделиться.

Его сайт: http://shsd.ru/

Его рассылка: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz

*** Синим цветом реплики Мороза. Чёрным - цитаты его учеников. 

Хватит жаловаться. И причина всего.

Сделаю короткий выпуск, как реакцию на жалобы, которые я получаю.

***

Практически все успешные ПП (предприниматели), после того как я жаловался на инвалидность, говорят:

"У вас резко упала возможность общения вслух. Извлеките из этого выгоду. Это сложно, но попробуйте считать, что это судьба Вас заставляет сделать то, что иначе бы Вы не сделали".

Общение с GG просто рассеивает комлекс неполноценности, заставляет поверить в свои возможности.

Дальше:

Так как все делал сам, боялся делегировать, считал что никто не сможет справиться с работой так как я, наступил кризис, уперся в потолок развития. Советы ПП просто превратились в план развития:

"Стройте команду и используйте силы и время других людей. Вы уже не можете сами делать все. Такая же ситуация наступает у пожилых людей – им перестает хватать сил на то что они раньше могли делать лично. И им приходится больше использовать свои мозги, чем руки и ноги. Переключитесь на работу мозгов вместо работы руками ногами и языком".

***

Огромное количество советов и предложений помощи просто ошарашивает. Подозреваю, что такая реакция на мою инвалидность.

Но меня это не смущает, действую по совету успешного ПП: Используй свой недостаток как силу!

Поступило предложение совсем из ряда вон!: Владелец глянцевого журнала хочет написать обо мне статью. Уже идет подготовка.

***

И теперь, собственно, жалоба.

Здравствуй, ты меня отчислил два года назад, когда я попал в аварию и не подал вовремя отчёт. Щас я инвалид второй группы. Тебе желаю не попадать в такую ситуацию.

Два года прошло, а ты все обиду носишь? Ну что же, будь мне благодарен, что я тебе подарил, отличный повод обвинить кого-то другого (не себя) в своих проблемах. Честно говоря, говна в твоем очень коротком письме больше чем достаточно. Надеюсь, ты сам это теперь увидишь.

***

Могу рассказать случай из своей жизни. Один человек меня очень сильно подставил, сделал мне очень больно, так что я отходил несколько месяцев. Для меня это нетипично долго. Я долго разбирался в проблеме, никак не мог найти свою ошибку и так пересматривал и эдак, нет ошибки, все правильно было, а ведь она должна быть, не может быть, что я ни в чем не виноват!

Если я ни в чем не виноват, значит, это от меня не зависит и не зависело. А все в моей жизни зависит от меня, даже случайности. Я в такой позиции живу.

В конце концов, я нашел свою ошибку. Она была в самом начале (а я ее искал, что я позже делал не так). Моя ошибка была в том, что я вообще имел дела с этим человеком, в идеале с ним и знакомиться не нужно было, или не продолжить знакомство. А продолжил я его, потому что мне это знакомство было лестно, тешило мое Эго.

Вот пока я свою ошибку не нашел (именно свою), мне было реально тяжело. Мучился. А как нашел, - свою ошибку, стало намного легче.

И вывод сделал на будущее, "Не с теми людьми" – заканчивать сразу, не затягивать. Людей много, есть из кого выбирать.

А ты мучаешься, как и многие другие, не потому что я в твоих проблемах виноват или кто другой, а потому, что ты так и не признал себя причиной. А быть зависимым от кого-то или чего-то, не потому, что сам это выбрал, - очень тяжело.

Есть добровольная зависимость, например, наемный сотрудник, выбирает себе шефа. Сам выбрал, что теперь шефа критиковать? Не нравится – найди другого. Ученик выбирает себе учителя – аналогично.

А вот если ты считаешь, что того, что происходит в твоей жизни ты не выбирал, это сделали с тобой – это больно и боль не проходит. Хочется отомстить и тому подобные веши. Но это не конструктивно, тебе от этого легче не станет и еще дальше уведет от того, что ТЫ ПРИЧИНА!

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Знакомая, разведена, с ребенком, хочет другую работу, но на собеседования не ходит и ничего не ищет - мол, таких как меня не берут. На мои попытки привести доводы из ИЮМ - что все могут, нужно только делать, ответ - вот будешь в моей ситуации, посмотрим на тебя. Не хотят даже пальцем пошевелить.

*** Студент не продолжил обучение в ИЮМ: Ваш совет?: ***

За месяц не стать чемпионом.

На сегодня. Вы причина. Даже если не хотите этого знать. Даже в этом случае!

Юрий Мороз

Институт Юрия Мороза: http://shsd.ru/

Рассылка Юрия Мороза: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.moroz


1ntroVert